+7 (800) 100-66-18
+7 (495) 745-27-67

ПЕРЕЗВОНИМ И ОТВЕТИМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Также мы всегда на связи по нашим обычным контактам:

+7 (800) 100-66-18
+7 (495) 745-27-67
×
Блейд-системы IBM

Блейд-системы или блейд-серверы, как их называют иначе – это тонкие серверы, предназначенные для установки в шассии. Такие серверы лишены некоторых элементов, присутвтующих в стоечных и напольных серверах. Их основной задачей являются вычисления, поэтому невычислительные компоненты предсатвлены в них в ограниченном варианте. При этом связь с устройствами хранения данных осуществляется через протколы SAS для ленты и SCSI для жёстких дисков. За счёт этого блейд-серверы меньше нагреваются и требуется меньше ресурсов на их охлаждение, что делает их более энергоэффективными, чем стоечные варианты. Из-за этого они получили широкое распространение в центрах обработки данных.

Также блейд-системы обладают более эффективной схемой энергопотребления благодаря тому, что питание подаётся централизованно на все устройства в стойке. Благодаря этому расходование ресурсов на коммутацию сетевой инфраструктуры получается гораздо более экономичным, чем при использовании стоечных и напольных серверов, что имеет большое значение для крупных локальных сетей.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент блейд-систем IBM, среди которых вы сможете выбрать модель, подходящую по техническим характеристикам и ценам для ваших задач и сценариев использования. Если у вас возникнут вопросы при выборе конкретной модели блейд-системы, мы рекомендуем вам задать их нашим специалистам в чате сайта нашего интернет-магазина или по телефону в рабочее время.

Мы обращаем ваше внимание на то, что вы можете уточнить цену на блейд-системы и другие товарные позиции IBM в нашем интернет-магазине по запросу. Вы также можете закзать доставку товаров из нашего интернет-магазина по Москве и России.   



Маршрутизатор Huawei AR0M1574BA00
Цена по запросу
Посмотреть
Тест 2
150 ₽
Посмотреть
Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)

ОПИШИТЕ СВОЮ ЗАДАЧУ И ОТПРАВЬТЕ НАМ КП

Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей и вышлем коммерческое предложение в течение 30 минут.


×

ОПИШИТЕ СВОЮ ЗАДАЧУ И ОТПРАВЬТЕ НАМ.

Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей в течение 15 минут.

×